агентство ISA Fertility
4.3.2024

Что важно при выборе донора яйцеклетки

На что обратить внимание при выборе донора ооцитов

При поиске донора яйцеклетки, родители часто хотят найти схожие черты с членами семьи. При поиске смотрят на рост и комплекцию, цвет глаз и волос, тон кожи. Случается, что есть и требования к образованию донора.

Но репродуктологи делают акцент не только на внешности. Опишем важные факторы для наступления беременности с донорской яйцеклеткой.

Количество и качество яйцеклеток

Репродуктологи объясняют, что успех ЭКО зависит от количества и качества яйцеклеток. Беременность наступит в 65% случаях после первого переноса эмбриона в организм матери, если эмбрион высокого качества и в 45% случаях, если среднего. Чем больше удалось получить качественных эмбрионов, тем больше возможностей повторить процедуру, и тем больше шансов на успех. А для этого необходимо получить максимальное количество яйцеклеток от донора.

В среднем, за одну пункцию можно получить 12 яйцеклеток, из которых культивируется до 10 жизнеспособных эмбрионов. Из них, два могут быть высокого качества и этого будет достаточно для двух хороших переносов эмбрионов.

выбрать донора яйцеклетки

Поэтому, важно обратить внимание еще на следующее:

Возраст донора.

Девушки от 20 до 28 лет при правильной стимуляции могут отдать 20 яйцеклеток и больше. Этого будет достаточно для 4-6 попыток переноса эмбриона и большой вероятности наступления успешной беременности.

Доказательство фертильности

Если у девушки уже были беременности и роды, это только подтвердит, что ее яйцеклетки жизнеспособны и здоровы.

Уровень гормонов фертильности

Самым точным показателем фертильности донора будут анализы крови на гормоны АМГ, ЛГ, ФСГ, уровень эстрадиола, проведенные на 2-й день цикла. Уровень АМГ должен быть не ниже 1,0. Уровень ФСГ на 2-й день должен быть меньше 10.

УЗИ яичников

Также на 2-й день цикла донор проходит УЗИ или фолликулярное сканирование. Количество видимых фолликулов покажет сколько образуется яйцеклеток, которые можно извлечь. Для подготовки к процедуре ЭКО обычно требуется от 6 видимых фолликулов.

Выберите несколько доноров

Вместе с менеджером агентства отберите несколько кандидатур, а затем пусть врачи-репродуктологи помогут вам определиться с выбором.

У вас есть еще вопросы о том, как найти донора яйцеклетки для рождения вашего малыша? Мы будем рады порекомендовать вам проверенных кандидатов из нашей базы доноров ооцитов. Оставьте заявку на подбор донора в агентстве ISA Fertility.